Mykotherapeuten Liste

Mykotherapie in Ihrer Umgebung

BIO Vitalpilze sind wichtig und richtig, Überdosierungen nur schwer möglich und Nebenwirkungen treten bei Vitalpilzen speziell im Vergleich mit konventionellen Therapiemethoden nur sehr vereinzelt auf.

Dennoch möchten wir Sie aber darauf hinweisen, dass nur eine Vitalpilz-Beratung durch einen erfahrenen Mykotherapeuten (Mycotherapeuten), Heilpraktiker/in oder Arzt/Ärztin optimale Resultate erzielen kann. Das heißt eine Diagnose und anschließende Behandlung mit Vitalpilzen sollte unbedingt zusammen und unter Aufsicht eines Mykotherapeuten (Mycotherapeuten) /in geschehen. Zudem sollten Sie unbedingt Ihren behandelnden Arzt über die Einnahme informieren.

Im Anschluss möchten wir Ihnen eine Reihe von erfahrenen Mykotherapeuten (Mycotherapeuten) aus dem ganzen Bundesgebiet vorstellen:

POSTLEITZAHL, ORTTELEFONNAMEE-MAIL
01257 Dresden0351 - 32355691Axel Beiskeninfo@schmerzpraxis-beisken.de
19258 Boizenburg/Elbe+49 1721707609Julia Neumanninfo@tierisch-julia.de
22415 Hamburg040 - 531 75 13Bernd Mueller
24103 Kiel0431 - 933 80Wolfgang Kühn w@dr-med-kuehn.de
24211 Preetz04342 - 859739Arne Felix
25524 Itzehoe04821 - 4070604Ellen Voß
26382 Wilhelmshaven04421 - 772248Inken Hansen
26605 Aurich0151 - 21465774Theo Lerbstheo.lerbs@gmail.com
26605 Aurich04941 6978076Kerstin Erhardtkerstin.erhardt@googlemail.com
26629 Bageband04946 - 91 69 170Eleonore Ritterinfo@nhp-eleonore-ritter.de
26847 Detern04957 - 8625Karl-Heinz Peperkarl-heinz.peper@ewetel.net
30167 Hannover0511 - 2 70 47 82Andreas Kallmeyer
32457 Stadt Porta Westfalica0571 - 97199499Jens Nedera
32545 Bad Oeynhausen05731 - 98 06 46Regine Holzinfo@heilpraktikerin-regineholz.de
33739 Bielefeld05206 - 70 68 98 6Astrid Ewerspraxis@astridewers.com
37242 Bad Sooden-Allendorf05652 - 91415Petra Hartebrodt-Vogel
38678 Clausthal-Zellerfeld0341 - 2535867Dr. med. univ. Matthias Freutsmiedlfreutsmiedl@ganzmed-praxisklinik.de
39261 Zerbst / Anhalt03923 - 613 59 59Udo Döringlandnaturheilpraxis@web.de
40489 Düsseldorf0211 - 4089037Uta von Lennepinfo@liebedasleben.de
40878 Rattingen02102 - 158533Thomas Stegbauergesundheit@naturheilpraxis-stegbauer.de
45239 Essen0201 - 170060Dr. Barbara Grevenmail@naturheilaerzte-greven.de
47809 Krefeld02151 - 48 68 592Anja Vogt
50321 Brühl02232 - 1 36 71Isa Sommernaturheilpraxis-isa.sommer@t-online.de
50739 Köln0221 - 3 77 94 54Melanie Wziontek
52396 Heimbach0176 27145276 Margitta Sharmamail@margittasharma.de
54311 Trierweiler0651 - 4362322Anna Ullrichnaturheilpraxis.ullrich@gmail.com
54649 Manderscheid06554 - 9599825Heike Thölkes, Tierheilpraktikerinkontakt@tierheilpraxis-thoelkes.de
57539 Bitzen02682 - 1237Bärbel Fröhling, Tierheilpraktikerin naturheilpraxisfroehling@freenet.de
63808 Haibach06021 - 32 88 183Sonja Drolshagenpost@naturheilpraxis-sonja-drolshagen.de
64283 Darmstadt06159 7175555Ralf Bulgrininfo@ralf-bulgrin.de
64342 Seeheim-Jugenheim06257 - 86 98 67Claudia Grimmclaude.g@arcor.de
66862 Kindsbach0160 - 98 78 88 31Lisa Hill, Tierheilpraxis
67098 Bad Dürkheim06322 - 9480346Heike Löchnergesundmitvitalpilzen@web.de
68642 Bürstadt06206 - 9373673Ralf Bulgrin
68642 Bürstadt0176 - 30436781Stephanie Rappinfo@hundedenken.de
70439 Stuttgart0160 - 8023909Alexandra Heinrichinfo@naturheilpraxis-heinrich.com
71263 Weil der Stadt07033 - 304037Vera Schmidt, Tierheilpraktikerininfo@tierheilpraxis-vschmidt.de
73230 Kirchheim07021 - 44384Lisa Hussler-Bordewieckbordewieck@t-online.de
75378 Bad Liebenzell07052 - 93 44 242Hartmut Hornbacher
75391 Gechingen07056 - 62 31 19Ernst Hamplernst.hampl@web.de
79100 Freiburg0761 - 8814054Georg Hofmeistergeorg.hofmeister@web.de
79805 Eggingen07746 - 96646Michael Binal
79822 Titisee-Neustadt07651 - 2255Elisabeth und Markus Agostinigesundheitspraxis-agostini@gmx.de
80804 München089 - 3006222Lidia Muresan-Schiffer
81243 München089 - 8340142Angelika Marchernaturheilpraxis-marcher.jimdo.com
81927 München089 - 91075727Doris Bäz, Tierheilpraktikerininfo@tiernaturheil.de
82327 Tutzing08158 - 997378Diane Engelhardtmail@engelhardt.eu
82362 Weilheim0881 - 3326Johannes Späth
85391 Allershausen08166 - 992547Christine Nowakowitschinfo@natur-kraft.de
86399 Bobingen08234 - 95 93 99Hans Jürgen Öschay
86911 Diessen am Ammersee088077 - 947735Tobias Hauserpraxis@ammersee-heilpraktiker.de
90402 Nürnberg0911 - 42 92 72Walter Heiss
91126 Kammerstein09122 - 13992Heike Friedrichinfo@heike-art.de